Search  

 A.S.D ARCIERI CONTE ROSSO AVIGLIANA

 

   Riduci

NEWS / RISULTATI GARE

Clicca

Come previsto dalla circolare federale 32/2024, si è  riunito il Consiglio direttivo per deliberare in merito al Conferimento dell'incarico del Responsabile contro abusi, violenze e discriminazioni della A.S.D. Arcieri Conte Rosso, l'incarico è stato affidato alla sig.ra Mastrapasqua Ylenia.

 
"Modello organizzativo e di controllo dell’attività sportiva" della A.S.D.     Arcieri Conte Rosso
"Codice di condotta per la condotta dei minori e per la prevenzione delle molestie, della violenza di genere e di ogni altra condizione di discriminazione"  della A.S.D   Arcieri Conte Rosso

Roreto di Cherasco  21/07/2024  OUTDOOR

  Gambino  1°  posto  ANSM

Sestri Levante  13/7/2024   11°  trofeo cattaneo

Settimo Torinese  7/7/2024  72 Frecce - 70/60 mt Round - 50 mt Round

  Reggiani   1°    posto  ANSM
  Gambino  3°  posto  ANSM
  Reggiani - Gambino - Quagliotto  1°  posto ANSM

Cuneo  23/06/2024     Campionato Regionale  CO-AN

  Reggiani   2°    posto  ANSM
  Rizzon  2°  posto  ANRM
  Reggiani - Quagliotto - Gambino  2°  posto ANSM

 

Rivoli  16/06/2024      Campionato Regionale Campagna 2024

  Reggiani   1°    posto  Arco Nudo Senior Maschile

Rocca Canavese  2/06/2024   3D

  Reggiani   2°    posto  Arco Nudo  Over  20  Maschile

Alpignano   26/05/2024

Villar Focchiardo    19/05/2024   12 + 12

 

Collegno   12/05/2024   3D

  Mastrapasqua  1°  posto  OLSF
  Quagliotto  1°  posto  ANSM
  Reggiani   2°    posto  ANSM
  Rizzon Adriano 2°  ANRM
  Quagliotto - Reggiani - Vanzan  1°  posto ANSM

Rocca Canavese   5/05/2024   3D

Venaria   21/04/2024   Doppio 70/60-50  Round

  Quagliotto  1°  posto  ANSM
  Reggiani   3°    posto  ANSM
  Rizzon Adriano 1°  ANRM
  Quagliotto - Reggiani - Gambino  1°  posto ANSM

Prelle  21/04/2024   3D

Settimo Torinese    14/04/2024  72 Frecce - 70/60 mt Round - 50 mt Round

Rivoli   7/04/2024   3D

Vanzan    3°  posto  Arco Nudo  Over  20  Maschile

Rivoli   23/03/2024  12 + 12
Castelpasserino   17/03/2024  3D

Fossano  10/03/2024      3D

Pino Torinese  2-3/03/2024  Trofeo Città  Pino Torinese

  Mastrapasqua  1°  posto  OLSF
  Quagliotto  3°  posto  ANSM
  Giai Baudissard  3°  posto  ANSM

Volpiano  3/03/2024      3D

  Reggiani   2°   posto  ANSM

Rosta   24-25/02/2024      18 m  indoor

  Mastrapasqua  3°  posto  OLSF
  Quagliotto  2°  posto  ANSM
  Giai Baudissard  3°  posto  ANSM
  Quagliotto - Giai Baudissard - Vanzan  1°  posto ANSM

Collegno    10-11/02/2024      18 m  indoor

  Quagliotto  1°  posto  ANSM
  Reggiani   2°   posto  ANSM
  Rizzon Adriano 1°  ANRM
  Quagliotto - Reggiani - Gambino  1°  posto ANSM

Rosta    3-4/02/2024      18 m  indoor

  Reggiani   1°   posto  ANSM
  Quagliotto  3°  posto  ANSM
  Rizzon Adriano 1°  ANRM
  Reggiani - Quagliotto - Gambino  1°  posto ANSM

Avigliana     27-28/01/2024      18 m  indoor

  Scevalori Alberto 2° posto  OLRM
 
Reggiani   1°   posto  ANSM
  Quagliotto  2°  posto  ANSM
  Rizzon Adriano 1°  ANRM
  Reggiani - Quagliotto - Gambino  1°  posto ANSM 

 

Cantalupa     20-21/01/2024      18 m  indoor

  Quagliotto - Reggiani - Gambino   1°  posto  ANSM

Venaria     13-14/01/2024    18 m  indoor

 Reggiani   2°   posto  ANSM
 
Rizzon  1°  posto  ANRM
 
Reggiani - Quagliotto - Gambino   2°  posto  ANSM

Priocca     6-7/01/2024    18 m  indoor

  Quagliotto  2°  posto  ANSM
 
Giai Baudissard  3°  posto  ANMM
  Quagliotto - Reggiani - Vanzan   2°  posto  ANSM

Alpignano     16-17/12    18 m  indoor

  Gambino  1°  posto  ANSM
  Reggiani  2°  posto  ANSM
  Qualiotto 3°  posto  ANSM
  Rizzon  1°  posto  ANRM
  Gambino - Reggiani - Quagliotto    posto ANSM Squadre

 

 Rosta     8-9/12    18 m  indoor

  Reggiani  3°  posto  ANSM
 
Rizzon Adriano  1°  posto  ANRM
  Reggiani - Giai - Quagliotto    posto ANSM Squadre

 Volpiano     2-3/12    18 m  indoor

  Reggiani  1°  posto  ANSM
  Giai Baudissard 3°  posto  ANSM
  Reggiani - Giai - Gambino    posto ANSM Squadre

 Cantalupa     26/11    18 m  indoor

  Reggiani  2°  posto  ANSM
  Giai Baudissard 3°  posto  ANSM
  Reggiani - Giai - Gambino    posto ANSM Squadre

 

 Collegno     18-19/11    18 m  indoor

  Reggiani  1°  posto  ANSM
  Rizzon  1°  posto  ANRM
  Reggiani - Gambino - Giai    posto ANSM Squadre

 Pino Torinese     11-12/11    18 m  indoor

  Nalesso  2°  posto  COSM
  Reggiani  2°  posto  ANSM
  Barella  3°  posto  ANMF
  Reggiani - Giai - Gambino    posto ANSM Squadre

 Ivrea     4-5/11    18 m  indoor

  Nalesso  1°  posto  COSM

 Alpignano     28-29/10    18 m  indoor

  Reggiani  1°  posto  ANSM