Search  

 A.S.D ARCIERI CONTE ROSSO AVIGLIANA

 

   Riduci

NEWS / RISULTATI GARE

Clicca
Sul sito Fitarco  alla voce  CALENDARIO GARE  è disponibile l'anno 2024  per la scelta  delle gare alle quali volete participare. Prendete visione ed inviate l'elenco delle gare scelte per poter attivare l'iscrizione.   

Da domani 3/10  sino a fine marzo è disponibile la palestra, sempre con gli stessi orari:

Martedì e giovedì dalle     21,00 alle 23,00 

Sabato dalle 14,00 alle 17,00

 

Rocca Canavese   25/02/2024      3D

Rosta   24-25/02/2024      18 m  indoor

  Mastrapasqua  3°  posto  OLSF
  Quagliotto  2°  posto  ANSM
  Giai Baudissard  3°  posto  ANSM
  Quagliotto - Giai Baudissard - Vanzan  1°  posto ANSM

Collegno    10-11/02/2024      18 m  indoor

  Quagliotto  1°  posto  ANSM
 
Reggiani   2°   posto  ANSM
  Rizzon Adriano 1°  ANRM
  Quagliotto - Reggiani - Gambino  1°  posto ANSM

Rosta    3-4/02/2024      18 m  indoor

  Reggiani   1°   posto  ANSM
  Quagliotto  3°  posto  ANSM
  Rizzon Adriano 1°  ANRM
  Reggiani - Quagliotto - Gambino  1°  posto ANSM

Avigliana     27-28/01/2024      18 m  indoor

  Scevalori Alberto 2° posto  OLRM
 
Reggiani   1°   posto  ANSM
  Quagliotto  2°  posto  ANSM
  Rizzon Adriano 1°  ANRM
  Reggiani - Quagliotto - Gambino  1°  posto ANSM 

 

Cantalupa     20-21/01/2024      18 m  indoor

  Quagliotto - Reggiani - Gambino   1°  posto  ANSM

Venaria     13-14/01/2024    18 m  indoor

 Reggiani   2°   posto  ANSM
 
Rizzon  1°  posto  ANRM
 
Reggiani - Quagliotto - Gambino   2°  posto  ANSM

Priocca     6-7/01/2024    18 m  indoor

  Quagliotto  2°  posto  ANSM
 
Giai Baudissard  3°  posto  ANMM
  Quagliotto - Reggiani - Vanzan   2°  posto  ANSM

Alpignano     16-17/12    18 m  indoor

  Gambino  1°  posto  ANSM
  Reggiani  2°  posto  ANSM
  Qualiotto 3°  posto  ANSM
  Rizzon  1°  posto  ANRM
  Gambino - Reggiani - Quagliotto    posto ANSM Squadre

 

 Rosta     8-9/12    18 m  indoor

  Reggiani  3°  posto  ANSM
 
Rizzon Adriano  1°  posto  ANRM
  Reggiani - Giai - Quagliotto    posto ANSM Squadre

 Volpiano     2-3/12    18 m  indoor

  Reggiani  1°  posto  ANSM
  Giai Baudissard 3°  posto  ANSM
  Reggiani - Giai - Gambino    posto ANSM Squadre

 Cantalupa     26/11    18 m  indoor

  Reggiani  2°  posto  ANSM
  Giai Baudissard 3°  posto  ANSM
  Reggiani - Giai - Gambino    posto ANSM Squadre

 

 Collegno     18-19/11    18 m  indoor

  Reggiani  1°  posto  ANSM
  Rizzon  1°  posto  ANRM
  Reggiani - Gambino - Giai    posto ANSM Squadre

 Pino Torinese     11-12/11    18 m  indoor

  Nalesso  2°  posto  COSM
  Reggiani  2°  posto  ANSM
  Barella  3°  posto  ANMF
  Reggiani - Giai - Gambino    posto ANSM Squadre

 Ivrea     4-5/11    18 m  indoor

  Nalesso  1°  posto  COSM

 Alpignano     28-29/10    18 m  indoor

  Reggiani  1°  posto  ANSM
  Rizzon  1°  posto  ANRM
  Reggiani - Gambino - Vanzan 
  posto ANSM Squadre

 Montecassiano     21-22/10    18 m  indoor

 Venaria Reale     14-15/10    18 m  indoor

  Reggiani  1°  posto  ANSM
  Rizzon  1°  posto  ANRM
  Reggiani - Gambino - Giai 
  posto ANSM Squadre

 Settimo Torinese     7-8/10    18 m  indoor

  Nalesso  3°  posto  COSM
  Reggiani  2°  posto  ANSM
  Reggiani - Gambino - Giai   2°  posto ANSM Squadre

Tricolori Targa: i nuovi campioni delle classi giovanili    24/08/2023

TITOLI DI CLASSE INDIVIDUALI

Nella classe Ragazzi  argento per Adriano Rizzon (Arcieri Conte Rosso) con 656 punti.

 

 Roreto di Cherasco     24/09    18 m  outdoor

 Vanzan   2°   posto  ANSM

 Volpiano     17/09    18 m  outdoor

 Nalesso  1°  posto  COSM
 
Reggiani  1°  posto  ANSM
 
Rizzon A.  1°  posto  ANRM
 
Reggiani - Giai - Lenta  2°  posto ANSM Squadre

 Venaria      16/09    18 m  outdoor

 Chieri      10/09  Trofeo Enrica Bordin

 Nalesso  1°  posto  COSM
 Barella  2°  posto  ANMF
 Giai Baudissard - Vanzan - Lenta   3°  posto ANSM

 Cameri      30/07   Trofeo della Roggia

  Reggiani  3°  posto  ANSM
  Reggiani - Giai - Gambino  1°  posto ANSM Squadre

 Alpignano    8/07   Campionato Regionale Targa  CO - AN

 Settimo Torinese    25/06  

  Nalesso  1°  posto  COSM
  Reggiani  1°  posto  ANSM
  Reggiani - Giai - Gambino  1°  posto ANSM Squadre

 Settimo Torinese    24/06  Giovanile

 Rizzon A.  1°  posto  ANRM

 Veneria Reale   11/06   50mt Round

 Gambino - Giai - Vanzan  3°  posto  ANSM Squadre

 Volpiano   4/06   50mt Round

  Reggiani  2°  posto  ANSM
  Nalesso  3°  posto  COSM
  Rizzon A.  1°  posto  ANRM
  Reggiani - Giai - Gambino  1°  posto  ANSM Squadre

 Torino   2/06  Doppio 50mt  Round

 Giai Baudissard  3°  posto ANMM

 Cameri   2/06   3D

  Reggiani  2°  posto  ANSM

 Alpignano    28/05    51°   Torneo Internazionale Città  di Torino

 Rocca Canavese   28/05  3D

  Reggiani  2°  posto  ANSM

 Collegno   14/05  Campionato Regionale Giovanile Targa Piemonte

  Rizzon A.  1°  posto  ANRM

 Collegno   13/05  50mt  Round

 Gambino - Giai Baudissard - Lenta  2°   posto  ANSM  squadre

 Villar Focchiardo   07/05      Campionato Regionale 3D

  Reggiani  1°  posto  AN  Over 20 Maschile

  Reggiani  2°  posto  AN  Senior Maschile     Rank Individuali
 

 Rivoli    Castelpasserino  01/05      Doppio 50mt  Round

  Reggiani  3°  posto  ANSM

 Torino     01/05  3D

 Cameri      30/04      9°Hunter&Field   Cascina Bornago

  Reggiani  2°  posto  ANSM

 Volpiano      23/04    50mt  Round  72 Frecce

  Nalesso  3°   posto  COSM

 Cherasco      23/04  3D

 Salussola      16/04  3D

  Reggiani  3°  posto  Over 20 Maschile

 Venaria Reale     16/04  50mt  Round

 Lenta  2°  posto  ANMM